Инсталляция весёлой жизни, хотя нет, смертельно весёлой жизни Семейки Аддамс, показал нам Inside Quest c размахом, подобным киностудии Universal. Декорации и предметы интерьера будят воображение - представление их необычной бытийности с четким привкусом черного юмора.

Немного вводной информации для тех, кто не совсем в курсе, откуда эта семейка и чем она примечательна. Вот что нам говорит сюжет фильма:
К Аддамсам проникает не менее странный, чем они сами, персонаж, который выдаёт себя за дядюшку Фестера — пропавшего 25 лет назад старшего брата главы семьи, а сам рассчитывает добраться до сокровищ могильной семейки. Он и не подозревает, что на самом деле и является Фестером… Дети же его пытаются всячески подставить, тем самым показав родителям, что он хочет получить сокровища.

Что увидели мы?
Сюжет: организаторы решили сделать приближенный сюжет к описанному ранее сюжету фильма. Только вы не 2-4 дядюшки Фестера (хотя это было бы тоже прикольная фотосессия с лампочкой во рту), а жители города, которые решили покуситься на сокровища семейки Аддамсов. И мы, пробравшись в их дом, поначалу думали, что будет все легко, далее...

Загадки: ...нам так не показалось! Квест построен по принципу увеличения сложности загадок - если в начале был поиск, то в конце нужно будет разобраться в хитром сплетении клубка информации и системы символов, но главное - не забывать, кто жители этого дома и какие у них загробные наклонности :) А не забыть, конечно же, поможет....

Антураж: Мы просто балдели от возможности "казнить друг друга", искры так и летели из глаз, рубильник летал вверх-вниз под истерический хохот! Было классное решение по музыке - мелодия так и засела у нас в головах, от чего мы еще больше погрузились в атмосферу. Много другого соответствия антуража на заданную тему - интересно рассматривать предметы и думать, что они говорят о хозяевах. Но ещё больше мы стали понимать, когда дома посмотрели фильм Семейка Аддамсов.

Плюсы:

  • Отличное построение уровня сложности загадок по возрастанию - мозг постепенно включает все рецепторы).
  • Крутая загадка не только на внимательность, но и на увязку с персонажами (скрытый смысл в обычной загадке).
  • Квест выполнен с душой и о нём хочется рассказывать и рекомендовать, а также хочется сказать спасибо за корпоративное гостеприимство от Inside Quest, впрочем, как и всегда, марку держат!

Минусы:

  • До просмотра фильма нам были непонятны некоторые декорации.
  • Углублённая детализация для тех, кто не знаком тесно с историей семейки Аддамс, покажется не вяжущейся со стандартным поверхностным представлением, а точнее с тем, что все знают про них (распространённое представление).
  • Немного не хватило ещё чёрного юмора - жаль, не увидели "Саму по-себе руку" и, может быть, прыгающую челюсть или ещё что-нибудь в этом роде, что вызвало бы дополнительный "вау" эффект и улыбку на лице. А может быть, это были бы те сокровища, которые нужно по сюжету украсть.

Рекомендуем к посещению как до, так и после просмотра фильма. Оригинальная тема для квеста - некая, так скажем, детская комната страха с юмором для взрослых :)

Оставьте свой отзыв на квест Ограбление особняка Аддамсов

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.