Любое приключение начинается с первого шага, а любая книга - с маленькой фантазии.

Так можно говорить и о квесте "Алиса в стране чудес" от компании "Шерлок Квесты". 

Но сначала давайте немного вспомним, о чём эта книга: Алиса попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными антропоморфными* существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и у взрослых. Книга считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда; в ней используются многочисленные математические, лингвистические и философские шутки и аллюзии.

Что увидели мы:

Посетив квест, мы можем точно сказать, что побывали не только в сказочном месте, где как-будто всё живое куда-то спряталось, оставив "ещё теплый чай на столе". 

Создатели на отлично показали нам любимых персонажей через обстановку, в которой они живут - такими, какими они являются: немного чокнутые вместе и каждый в отдельности, со своими притягивающими интерес странностями. Ах, как хотелось с ними лично познакомиться, раз уж мы заглянули к ним в гости! Ребёнок внутри каждого ликовал, увидев этот антураж - всё такое крохотное и необычное! "Мама, а можно я буду приходить и навещать сказку раз в неделю?)"

А теперь разложим все конфеты по полочкам:)

Сюжет: общий сюжет есть, но он больше связан с тем, что вам нужно выбраться из сказки, и сказать честно, мы бы добровольно остались в этом царстве непринуждённости. Чтобы следовать сюжету, нужно представить, кто тут живёт и чем они занимаются, а иногда и воспользоваться нелогичностью, ведь, повторюсь, "Алиса в стране чудес" - жанр абсурда. Когда решение придёт к вам "от обратного", вы будете смеяться). Переходим к составляющей квеста. 

Загадки: тут их большой ассортимент: на внимание, на фантазию, на абстрактное мышление, на слух и, опять же, на нелогичность формата - сказки. Заданий хватает на внимание и на сообразительность. По насыщенности квеста загадками - нам хватило. 

Качество антуража: все комнаты блещут своими красками, как и должно быть! Ведь когда вы мечтаете, у вас нет в фантазии каких-то неровностей и смазанных или тусклых тонов. Ожидание сказки - реальность в сказке! Составляющая антуража, музыка и специальные актёрские речи тоже очень порадовали!

Технологичность: на квесте всё работало исправно, ничего не заедало, и операторы нас никак не консультировали по использованию их технологий квеста - это важно! Всё шло своим чередом - мы были в атмосфере чудес и никак не на Московской 66. Очень удивили "фишки" больших механизмов и всё-таки немного спойлернём: удивило приветствие одного из жителей страны чудес - вот именно за счёт таких фишек нашей команде и очень запоминаются "Шерлок квесты".

В заключение скажем, что воплощение сказки удалось более чем!!! Не надо искать кроличью нору - она на Московской 66!)

*синонимы слова антропоморфический - частично человекообразный, человекоподобный

Это рецензия Extrareality на квест Алиса в стране чудес

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.