Честно говоря, думали, что сильно будем пугаться вращающихся зубьев бензопилы перед носом.... Но это как и у всех - будоражащее чувство участников команды от самого названия квеста - думаю, каждый так предвкушает в своих фантазиях и коллективно командой. Подстёгивающее: идти на квест, а в душе бежать в обратную сторону - пускает адреналин и до начала квеста))

И вот, мы уже в бахилах готовы к плену братьев Хьюиттов! Оттяну ещё начало рассказа про квест тем, что стоит отметить, что в Inside Quest всегда превосходный сервис: тебя всегда спросят, как ваш день, напоят чаем, отогреют, а только потом вежливо проводят в сам квест под уже интригующую легенду или наставление!

В первые минуты квеста мы были дезориентированы, и страх подогревало присуствие братьев, при всём том, что мы не могли их видеть, как, собственно, и было задумано и соответствовало сюжету плена. "Зачем выбираться, когда вроде и тут уютненько в своей зоне комфорта из железа?", - говорил трус внутри себя)) Нервно посмеиваясь и усиливая бег возле источника зловещего звука, мы стали что-то уже предпринимать для спасения! Было круто ощутить, что это только начало, а ТАК круто!!!

Предметов не так уж много, следовательно нужно понимать, что скорее всего нужно идти на свой страх - в этом и есть основная фишка квеста - не убегать, а скорее взаимодействовать с зоной, где обитает один из братьев Хьюитт, который с вами сам будет взаимодействовать по сценарию. Появление актёра продумано, сделаны специальные уловки - хочешь не хочешь, а немного уж точно с ним окажешься в тесном контакте, и это даже раззадоривает после первого контакта, и хочется ещё! И хочется и колется)) И да, мольбу уж точно никто не отменял и будет где о ней резко вспомнить само-собой!!

Антураж: Мы явно прочувствовали, что у Хьюиттов не доброжелательная обстановка, и нас поэтапно собирались готовить для зверского раута, когда увидели настоящую громадную бензопилу!!! Она настолько внушительна, что если представить как за вами по зелёному лугу с радугой сквозь милых порхающих бабочек будет бежать Хьюитт с такой бензопилой, то уж точно акцент будет на нём - он в корне НЕ завершение милой фантазии (рассказываю этот спойлер, так как из названия квеста и так понятно, что бензопила там будет). Качество антуража в своём исполнении было очень хорошим, мы понимали, что с нами будет, и наглядно видели, как тут устроен конвейер, и все прелести описания в нём добавляли только масла в огонь БР!...

Сюжет: ....только мы узнали, кто тут был до нас, как сразу нас напугали до чертиков, казалось - всё, конец - вот он и настал, тут похоже не бывает победителей!!! Но напомню, с вами играют, и этому есть объяснение в легенде начала квеста. Так что всё идёт по плану, и вам удастся сбежать, но если квест длился бы не час, или бы вы не уложились в час, то уйти от брата не удастся!

Загадки: мы понимали, что мы делаем и зачем, всё действительно логично и частично напоминает перфоманс, где лишних деталей нет и все предметы загадок именно атмосферы этого места. При этом учитывая, что это в первую очередь всё-таки квест, то на предметы-загадки не сильно вписывающие, можно и закрыть глаза.

Отдельно хочется выделить ещё то, что перед началом страшных квестов в Inside Quest проявят заботу и ориентированность на вашу потребность в получении нужного уровня адреналина. Это огромный плюс для любого клиента и для положительного отзыва о квесте, да и компании в целом! Чтобы после прохождения вы НЕ вышли и у вас всё тряслось, и вы бегом хотели бы бежать из последней комнаты квеста сразу на улицу и домой, опережая мотоцикл на полном ходу, а хотелось поделиться впечатлениями и ощущениями, а где-то сразу похвастаться, что вам было страшно, но сказав: "Была не была, пошли зажмурив глаза!")) Не сомневайтесь, актёру пожелания ваши передадут, и ваша команда будет довольной!

Спасибо актёру за отличную работу над нашими ощущениями, мы насытились!)) 

Оставьте свой отзыв на квест Техасская резня бензопилой

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.