Просим не путать этот квест с квестом Проклятый монастырь, хоть эпоха одна, но это совершенно разные истории и абсолютно непохожие по своей подаче. Квест Инквизитор встретил нас демонической комнатой, которая вызывает дрожь, и даже при включении Божьего света, на который мы так надеялись, в комнате находиться не стало спокойнее. Сразу понятно, что в этих стенах нет ничего доброжелательного =) Неудивительно, ведь тут до сих пор слышны голоса измученных пытками. Но не только они могут представлять для вас фактор страха, тут есть и те, кто закручивал длинные болты на шлемах инквизиции.

Антураж и загадки: твердая десятка, большего желать видеть на таком квесте не получится. Очень понравилось, что технические элементы замаскированы хорошо как никогда. Мы уже порой догадываемся на квестах, как что работает и с чем мы столкнёмся, а тут нас ждала фига в форме свечки =) Мы при всем желании так и не смогли применить наш анализ. Тем самым, случайными находками и просто по принципу тыка пройти квест не удастся - нужно прикладывать только мозги в тупиковых моментах.

Оформление тоже очень замысловато в хорошем смысле, и действительно играет, что тоже очень круто! Все загадки понятны и интересны, некоторые в несколько этапов раскрывают для вас то, что вы запускаете необратимые процессы.

Обслуживание и фишки: реквизитчики пошли, так сказать, до конца, собрали и воссоздали всё разнообразие орудий пыточной, каждый найдёт своё любимое, поиграется с ним! Но только не доиграйтесь - они внушают реалистичность своего бытия. Обязательно задействуйте орудие на друзьях и близких при фотосессии, покажите, как вы их любите, получится целая история из снимков: как я провел инквизицию этим летом =)

А суперский проводник Дарья вам поможет с этим и добавит ещё больше эмоций к вашему приключению.

Оставьте свой отзыв на квест Инквизитор

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.