Ох, бедный Нео, если бы ты только мог летать, а так приходится тебе лежать и молчать! Да, история квеста не обошлась без жертв, и это ещё совсем не гвоздь программы. Нас ожидал выбор между синей и красной таблеткой, а так сразу и не решишь - производители отлично обыграли эту фишку, да здравствует нелинейность.

Перезагрузка началась с компьютерной команды, и понеслось! Внимание и только внимание - азарт проснулся моментально на лёгких заданиях, но, как оказалось, это нас разогревали перед мозговым штурмом, шла, так сказать, подзагрузка. И вот наши процессоры запущены. Выбрав свой путь, мы начали вникать на полную в суть всего произошедшего. Времени катастрофически не хватает, миссия по спасению человечества легла на наши плечи, армия машин давно подчинила людей, а реальность — не более, чем программа. Однажды в ней происходит сбой, и вы оказываетесь в необычном участке кода. Через час компьютер сотрет его, и вы исчезнете. Удастся ли вам победить искусственный интеллект и найти выход из виртуальной реальности?

Обслуживание: Мы никогда ранее ещё не писали рецензию, начиная с обслуживания, но в этот раз это стоит сделать 100%. Нас встречал оператор Диана, сразу чувствовалась её жизненная энергетика, бьющая ключом. Легко нас растормошила: по восприятию мы как будто пришли на квест в первый раз. Или даже так: как будто нам рассказывает человек, только что прошедший этот квест. Если бы с таким обаянием были все рассказчики о квестах, то, думаем, каждый, услышав этот рассказ, обязательно захотел бы испытать историю квеста на себе, и квесты уже сейчас были бы знакомы абсолютно всем. Наверное, потому что тому, как любит квесты Диана - можно только позавидовать. Мы шикарно пофантазировали на предмет тематики квеста с Дианой, очень посмеялись ещё до начала квеста и наконец-то прекратили смеяться: "Фуф, мы это, на квест-то идём или третью часть писать будем?))"! А на протяжении всего квеста нам оператор не мешал, принудительно не советовал взять подсказок (потому как подсказки там записаны актёром и они лишь дополняют общую картину). Ну а после мы расспросили у Дианы про возможные пути прохождения этого нелинейного квеста, и опять же, нас ждали интересные истории и рассказ о том, как необычно другие его проходят. А ведь нестандартных ситуаций может получиться очень много, потому как квест действительно сложный, и у квестопроходцев появляются решения загадок порой очень оригинальным способом.

Загадки: тут вы точно не встретите то, что встречали раньше на квестах, может лишь 10% опыта вам помогут. Хорошенько осмотритесь и думайте всей командой над каждой загадкой, ну, конечно, кроме тех, где есть лимит физического участия. Нас интуиция в прохождении часто обманывала, и мы перестали её слушать и больше уделяли внимания мелочам. Загадок по классам не два и не три, а, скажем, точно больше, даже на слух загадки не сразу нам поддались. В общем, таить не будем, нам дали доиграть, но эффектов вовлеченности и погружения мы не потеряли. По уровню полиинтеллектуальных загадок в ЕКБ на наш взгляд таких больше квестов нет.

Антураж: в целом обыграли очень даже! Много электроники, которя подстать квесту о киберпространстве, правда, частично не замечаешь вещей, которые дают смысловую нагрузку, что вы именно в матрице, а не в простой комнате, чуть-чуть побольше бы световых эффектов, хотя мы всё равно бы радовались больше самой линии сюжета, тут мы просто влюблены! Побольше бы таких непростых квестов в Екатеринбурге! =)

Оставьте свой отзыв на квест Матрица: Перезагрузка

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.