icon

Обзор квеста Вестерн: Однажды в Аризоне
Квест Вестерн: Однажды в Аризоне

Очень удобное местоположение у квеста и очень приятная атмосфера в самом здании. Мы приехали раньше, нас встретила девушка, попросила немного подождать, пока доиграет другая команда и отправила в комнату ожидания.

Мне очень нравится делёжка инструктажа перед игрой. Администратор рассказывает, что можно/нельзя и немного об истории игры, а уже внутри самой игры в самом начале нас погружают предысторией, кто мы, что мы и зачем мы здесь.

В квесте не чувствуется, что локаций много, потому что, играя, вы всегда можете прогуляться, где уже всё отыграло (по нашему мнению) или можно вообще разделиться и каждый ходит, где хочет. Зато локации просторные. Можно смело идти вдвоём или же целой толпой в 4-5 человек. Конечно, есть комнатки, где даже вдвоём тесно, но если бы не было этих "тайников", то игра совсем не была бы такой красочной. Сделано всё в тему квеста, антураж и музыка просто космос. Нет никаких лишних игровых элементов, которые могли бы сбивать с хода игры.

Самая приятная часть - это головоломки. Их много, на любой вкус и цвет. Игра не линейная. В принципе, все головоломки логичны и прекрасно вписаны в сюжет. Но нам пришлось 1-2 раза воспользоваться подсказкой. Во-первых, мы успешно завалили миссию (уверена, как и многие :) ) и нам дали переиграть и мы знатно затупили в самом начале. Остальное с горем пополам мы смогли пройти сами.

Что нельзя не отметить - это как раскрывается сюжет в ходе игры. Если обычно мы играем и сами по крупицам собираем сюжетную линию или же нас заставляют читать гору литературы, будто мы проходим компьютерную версию, то здесь не так. Сама игра и её "персонажи" прекрасно справляются с этой задачей. Пожалуй, это одна из игр, где невозможно выйти со словами "я ничего не поняла", даже если вы не решили ни одной головоломки и просто ходите туда-сюда по комнатам.

Однозначно 10!

Читать все рецензии