icon

Как бы нам самим не потеряться ..
Квест Дом потерянных детей

Надо мной очень любят подшучивать друзья, которые хоть раз играли со мной в квест, особенно, если это касается перфоманса. Я настолько впечатлительный человек, что даже в классическом квесте могу испугаться автоматизированной головоломки или какого-то звукового резкого сопровождения, ну вы поняли. И именно "Дом потерянных детей" стал для меня самым страшным и квестом и местом. На меня давило абсолютно всё в этой игре, вообще ВСЁ!

Для себя я отметила парочку квестов, где погружение в игру на меня повлияло, может, когда-нибудь позже и напишу об этих играх. "Дом потерянных детей" - не исключение, погружение в игру сыграло большую роль, отлично подготовило мои нервы и начало шевелить моё воображение.

А вот сама игра стала просто издеваться надо мной. Во-первых, зная, что квест с актёрами, я просто постоянно жду этого резкого момента, этих криков на меня, разговоров, бу-эффектов. И вот абсолютно в каждом квесте я накручиваю себя до таких чёртиков. Тут всё происходило не совсем так. Я жду - их нет, я не жду - они есть. Они играли с моим воображением, очень даже умело. С каждой минуткой во мне умирала нервная клетка. Я бегала, я пряталась, я кричала или даже визжала. На самом деле были моменты, которые я даже не запомнила, это был всплеск адреналина и мой организм защищал меня как мог. Это потом я поняла, что появлений актёров не так уж и много было, но я даже не замечала этого в игре. Просто это место сыграло со мной злую шутку. Я даже парочку заноз себе в пальцах оставила. Антураж в игре тоже внушает доверие. Сколько мы играли, я даже не помню, мы даже не спросили, по ощущениям я провела там вечность.

Вот так "Дом потерянных детей" стал для меня просто мраком, квест впечатлил, для меня это номер 1. Я бы хотела испытать ещё такие эмоции, квесты способны вызывать у меня чувство страха. Но пока такого сильно страха больше нигде не испытывала.

Читать все рецензии