Рецензия №15154

Страшно классный маленький городок.

  1. Пройдя много квестов, парочку ТОПовых в Москве, думал, что нечем уже удивлять, а, как оказалось, еще как есть!

    Квест представляет собой не комнату, даже не дом, в небольшой городок, где есть много домов, улицы с фонарями, дорогами, гостиница и прочие дома!!! Как будто попал в действие фильма Сайлент Хилл.

    Администратора приятные, рассказали правила, о квесте, особенности, и мы приступили.

    Антураж квеста очень хорошо вписывается в понятие город. В локации много домов, помещений, улицы, интерьер, причем каждый дом обустроен по-своему, стены, пол, предметы обстановки, игровые элементы, все вписывается под конкретную локацию. Переходы в основном обычные, через двери, но, учитывая сколько раз вам придется перебегать в одной локации во вторую, это скорее не минус, а только плюс. Хорошо продумано освещение, где надо читать и общаться с актерами - свет яркий, где надо попугать и перемещаться по прямой - приглушен. Хорошо подобрана музыка, особенно в момент активных действий еще больше нагнетает страх, начинаешь придумывать то, чего на самом деле нет.

    Сюжет хорошо продуман, динамика квеста хорошая, времени отдохнуть нету, каждую минуту приходится что-то делать. Общение с актерами помогает понять сюжет. Даже концовка зависит от действий игроков.

    Игра актеров отличная, сюжет, речь, мимика, все на профессиональном уровне. Тон произношения, жесты рук, все помогает понять, что за персонаж, что от него надо. Актеров много, взаимодействуете с ними большую часть квеста, игра сбалансированная, с небольшим упором на актерскую игру. Актеры грамотно подстраиваются к игрокам, даже юмор присутствует, до сих пор помню фразу:" …отдали, …потеряли, …не взяли, зато есть … …" :) p. s. поймут только наша команда.

    Загадки в квесте присутствуют, большинство на поиск и совершение определенных задач, взаимодействия с актерами, загадки все легкие. Квест линейный, все идет четко по сюжету. В квесте присутствуют очень реалистичные имитации реальных вещей, один такой в конце квеста мы приняли за настоящий.

    Эмоции после квеста только положительные, концовка квеста зависит от примого действия игроков. Квест однозначно рекомендую любителям качественного бесконтактного квеста.